Психология

Мне 20 лет. Яп олучилас среднее образлвание медсестры. Очень хочу работать по специальности.Родители не дают мне этого заставили почтупать в университет. Я бы хотела пойти на заочное обучение,но они - вопрос №2924844

также не разрешают. Родители очень строгие религиозные люди. Я даже не была на выпускном нашей группы, я даже не гуляю со сврестниками так как мне не дают такой возможности. Меня насильно держат взаперти и постлянно унижают если хочу принятся за что-то новое. Они хотя чтоб я еще 5 лет жила такой жизнью. Я так больше не могу, я хочу пойти на работу и жить самостоятельно, они не дают мне сделать этого и щапугивают сильно. Я не могу так больше помогите

июль 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Тамара Сайко

    87-й в Психологии

    Добрый день, Мария!
    Родителей не выбирают. И изменить Вы их ну никак не сможете. У Вас есть два варианта: либо принять ситуацию как есть или делать то, что хочется лично Вам.
    Напомню, что второй жизни у Вас не будет.

    Представьте себе, что будет с Вами, если Вы оставите всё как есть?
    Подумайте об этом.
    А теперь представьте, что будет, и какая вы будете, если всё же осмелитесь жить своей жизнью?

    Удачи Вам

    июль 3, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мария, здравствуйте. Вам надо продумать четкий план, как стать независимой от родителей и «не бояться их гнева». Вывод: нужен план и поэтапные действия, сейчас адекватно относитесь к ситуации и меньше спорьте с ними, так как не переделаете их, а больше делайте. Успехов Вам во всем!!!

    июль 3, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
     Вы-совершеннолетний человек, который к тому же имеет профессию.
    И только вам решать — продолжать давать родителям возможность запугивать вас и считать себя зависимой от них или принять решение отвечать за свою жизнь самостоятельно.
    Выбор за вами.

    июль 3, 2018 г.
  • приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    июль 3, 2018 г.

    Александра

    36-й в Психологии

    Мария, здравствуйте!
    «Они хотя чтоб я еще 5 лет жила такой жизнью»-Из института можно в любой момент уйти… Или перевестись… Но это, когда Вы морально крепните.Также ищите выходы из ситуации… Может где-то есть вакансии (пусть даже в других городах) по Вашей специальности с предоставлением жилья...
    «Я не могу так больше помогите»-С давлением на Вас Вы можете поработать с психологом, так будет легче через все это пройти и прийти к цели.
    «Меня насильно держат взаперти и постлянно унижают»-Потихоньку учитесь выстраивать личные границы.Ведь без каких-то шажков к самостоятельности ничего не изменится

    июль 3, 2018 г.