Медицина

Врач назначил свечи пимафуцин на ночь и затем вагинальные таблетки гинофлор тоже на ночь. Можно ли их вставить одновременно, как вообще быть? - вопрос №2925125

июль 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день.
    Я бы рекомендовала сначала курсом провставлять свечи Пимафуцин. Затем, через несколько дней, курс Гинофлор Э. Дело в том, что лактобактерии, которые содержатся в Гинофлоре, чувствительны к различным местным препаратам. Лактобациллы могут под их воздействием погибнуть.

    июль 3, 2018 г.
  • Добрый день, Анна.
    Сначала необходимо проставить полностью пимафуцин, затем для восстановления микрофлоры гинофлор.

    июль 3, 2018 г.