Медицина

Решено

Здравствуйте у меня такой вопрос можно ли утолщить кости . Мне исполнилось 21лет и мне кажется что у меня тонкие кости - вопрос №2927694

июль 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Макс.
    Нет, толщину костей вы изменить не сможете, а вот мышечную массу вполне возможно.

    июль 6, 2018 г.

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, да, есть препарат, который влияет на толщину кортикального слоя кости, но при его приёме страдает качество кости. Таким образом имеется парадокс — достаточно толстый кортикальный слой, но кость более хрупкая — поэтому называть этот препарат я вам не буду. Ибо — «не навреди!» Также есть схемы лечения для больных с несовершенным остеогенезом — если у вас не данная патология — то см ниже.
    А так — чем больше физической нагрузки — тем кости крепче.
    С уважением, Дмитрий Николаевич.

    июль 8, 2018 г.