Юриспруденция

ПДД - вопрос №292872

доброе время суток. Я прозевал время замены прав (прошло 10 лет). Машину забрали на штраф-стоянку. На сегодняшний день, что я должен заплатить за эвакуатор и стоянку по закону? На стоянке мне сказали, что отдам около 2000 за эвакуатор и рублей 500 за стоянку… а в интернете читаю, что транспортировка и первые сутки стоянки бесплатно....

июнь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

    влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3527
    © КонсультантПлюс, 1992-2012

    Данная статья не предусматривает арест транспортного средства. Вызывайте эвакуатор и отправляйте свой автомобиль на стоянку или к себе домой.

    июнь 24, 2012 г.