Медицина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 10 месяцев-Лезут верхние зубы, 3 показалось, 4 на подходе. Как только стали лезть, у ребенка ночью стало закладывать нос. Сопель нет. Днем заложенности - вопрос №2930038

нет. Температуры тоже нет. Ребенок весел и активен. Но ночью плачет от того, что носик не дышит. Перед сном промываю нос аквалором и чищу. Подскажите, как быть? Капаю 2 дня називин ночью, чтоб спал хоть как-то. Знаю, что долго нельзя. Надеюсь это все-таки зубы.

июль 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Вероятней всего ребенка окружает сухой микролимат. Нужно увлажнять воздух. Элементарно: можно поставить в комнате тару с теплой водой и добавить в них масла кедра и сосны, столовую ложку соды на 1 литр воды. Отек уйдет. Промывайте. Крайне не желательно закапывать Називин.

    июль 9, 2018 г.