Технологии

Как подключить к компьютеру больше 6 устройств, чтобы они работали одновременно под нагрузкой и не самоотключались? через хабы когда больше 6 подключаешь, остальные в течение дня сами отваливаются.... - вопрос №2930860

Здравствуйте!
Такая проблема: подключаю несколько USB-устройств (принтеров, модемов) к одному компьютеру, так вот часть из них вылетает в течение часа под нагрузкой, причем остаётся стабильно работать всего 6 устройств на протяжении дня, а остальные все вылетают. Пробовал разные устройства, то принтеры, то модемы, разные компы, стационары, ноутбуки, нетбуки, хабы разные, подключал напрямую, всё одно — вылетают и всё. Единственное на дорогом сервере больше 100 тыс стоимостью работали 30 одновременно. Вопрос, какой элемент отвечает в компьютере за то, чтобы тянуть одновременно много устройств USB? это материнка? если да, то как правильно её выбирать, по каким параметрам? потому что, на сколько я понимаю, проблема глобальная в производстве этих материнок по всему миру. Фото оборудования вышлю.

июль 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    53-й в Технологиях

    Александр, за это дело отвечают контроллеры портов USB. Причём для вашей цели лучше подойдут порты USB3.0. Либо могут выручить хабы с внешним питанием. USB 3.0 имеют повышенный ампераж, Хабы с внешним питанием также не имеют таких проблем.

    июль 10, 2018 г.

    Александр

    53-й в Технологиях

    Также можно Windows запретить отключать порты, на которых сидят модемы, через панель управления.

    июль 10, 2018 г.