Медицина

Температура тела. - вопрос №293245

Здравствуйте. Какая температкра тела считается нормальной и как правильно ее измерять? Заметил, что уменя в последнее время при измерении температуры под мышкой ртутный термометр показывает 37,1-37,5. Когда меряю температуру во рту под языком — 37,0-37,2. Показания разные. Меряю по 5-8 мин. перед измерением во рту не пью не ем за 1 час, как и положено. Каким показаниям верить?

июнь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствутйе, Алексей!

    Температура тела измеряется в подмышечной впадине ртутным или электронным термометром, в течении  5-7минут. Нормальная температура тела 36,6 С. Ваш термометр либо сломан, либо у Вас повышенная температура. Измерьте другим термометром еще раз.

    Всего Вам доброго!

    июнь 25, 2012 г.