Медицина

геморрой... выбор способа лечения - вопрос №293365

скажите пожалуйста. Была на консультации у врача, сказал что у меня хронический геморрой 2 степени. Мне 26 лет, (видимо все обострилось после кесарева сечения)… до этого проблем не было… (((  Предлагает или классическое лечение мазями… и т.п. или операцию… Что лучше? Опеацию не хотелось бы делать и дорого. Спасибо...

Вопрос задан анонимно июнь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    102-й в Психологии

    Классическое лечение мазями, свечами и т.п.-  на некоторое время может вообще убрать симптомы болезни. Но, к сожалению, только симптомы. Тем более, что у вас уже хроническая форма. Кесарево не имеет никакого отношения к геморрою. А вот беременность- да. Очень сильное давление на органы малого таза. Вот и получается.

    Решайте, конечно, сами, но пока вы молодая я бы вам посоветовала сразу сделать операцию. Вы восстановитесь и потом забудете об этой проблеме. А с классическим лечением будете мазать и мазать, и мазать… Ещё сходите на консультацию к нескольким хирургам, чтобы мнение их совпадало.

    Удачи ВаМ!

    Не забывайте оценивать ответы экспертов;)

    июнь 25, 2012 г.