Медицина

Добрый день! Хотелось бы узнать по поводу дальнейших действий в сложившейся ситуации. В конце февраля этого года промочила ноги, простыла, начало - вопрос №2935656

болеть горло, появился кашель. Старалась лечиться народными способами, пила грудные сборы, имбирь с медом, сиропы от кашля и т.д. Кашель усиливался, был лающий и продолжительный. В марте пошла на прием к терапевту. Мне сделали рентген, были подозрения на острый бронхит. Врач мне выписала большой список антибиотиков. Если честно, то не совсем была уверена в компетентности врача. Температуры у меня не было, посчитала назначенное лечение слишком тяжелым. В итоге не стала ничего принимать из этого списка. Сейчас середина июля. Бывает днем, бывает ночью или утром приступ кашля. Откашливаюсь, начинает клокотать в горле, хрипеть, появляется потребность откашливаться вновь и вновь, периодически во рту присутствует неприятный запах мокроты. Кашель отрывается. При приступе сильно чешется кожа подбородка и шея, как будто аллергическая реакция какая-то начинается. Я живу в маленьком поселке, планирую поехать обследоваться у хорошего врача в городе в самое ближайшее время. С чего мне лучше всего начать обследование? У меня ощущение, что у меня запущенная форма бронхита или первые признаки астмы.

июль 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Татьяна.
    В первую очередь необходимо сделать рентгенографию органов грудной клетки, аускультативно вас послушать, сдать общий анализ крови.
    Вероятнее всего это трахеит, бронхит.

    июль 16, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Исходя из Вашего рассказа, скорее всего у Вас бронхит перешел из острой в хроническую форму, так как нормально вы не полечились.
    Вам у терапевта надо сдать общие анализы крови и мочи, сделать рентген, а лучше СКТ органов грудной клетки. Дальше уже по результатам.

    июль 16, 2018 г.