Юриспруденция

Решено

вступление в наследство - вопрос №29361

Каков порядок действий при наследовании квартиры по завещанию?

Вопрос задан анонимно июль 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Не позднее 6-ти месяцев со дня смерти, вы должны подать заявление о принятии наследства нотариусу, у которого находится наследственное дело.

    По истечении 6 месяцев заявление о выдачи свидетельства о праве на наследство, предварительно предоставив нотариусу документы, которые он потребует при обращении с первым заявлением.

    Все остальное зависит от нотариуса, если будете несогласны с его действиями, будете иметь возможность обжаловать их в суде.

    июль 21, 2010 г.