Медицина

Здравствуйте, я 1 мая упала с табуреты на торец сидушки этого же табурета, удар был под левую грудь. 2 мая, я поехала в травмпункт, где мне сделали рентген и врач не увидел перелома, просто сказал - вопрос №2936168

попить обезбалевающее. С 6 мая у меня начинает скакать давление. Иду к хирургу с этим же снимком, он тоже ничего не видит, говорит, что это ушиб, внутренности долго заживают, назначает обезбалеващие и всё. Под рёбрами боль и давление не отпускает, пошла к невропатологу, назначает мне кортексин, дематон, ревмоксикам, мидокалм внутримышечно чередовать и таблетки фенибут.девять дней сделала, давление ещё больше. Пошла к кардиологу, она отменила всё уколы из-за давления, назначила таблетки от давления лизиноприл, сделала ЭКГ, всё в порядке. Тут у меня начало сковывать и жжечь в верхней части груди, аж горло тянет.Невропатолог назначает актовегин и пирацетам внутривенно, опять давление.21 июня прохожу КТ грудной клетки, диагноз перелом 6,7,8,9 рёбер без смещения. Как можно на рентгене не увидеть перелом 4-х рёбер. 1 августа будет три месяца после падения, а ни кто не может мне найти причину давления, боли и жжения в середине груди, а ещё начались головокружения. Теперь меня посылают на МРТ головного мозга и шейного отдела, УЗДГ сосудов БЦА.От головокружения назначили бетагистин. Может в Вашей практике были такие случаи, что делать? Мне 51 год. Из-за сломанных рёбер, не могут найти причину всех моих недомоганий. P/S Сделала УЗИ сердца, сказали ни чего критичного.

июль 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Переломы ребер несколько врачей могли не увидеть из-за плохого качества рентгеновских снимков.
    Давление у Вас может быть повышено в связи с длительным переживанием после травмы.
    По дообследованию рекомендую Вам также сделать маммографию.

    июль 17, 2018 г.