Психология

Решено

Не могу построить отношения с любимым человеком т.к в разговоре часто упоминаю о бывшем не вольно. Как искоренить это? - вопрос №2938021

июль 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Если упоминаете о бывшем невольно, значит он присутствует в Вашем восприятии. Вы его не отпустили по какой-то причине и теперь сравниваете нового мужчину с ним. По сути это не сам бывший, а то, с чем Вы не смирились с ним, с незавершенной обидой на него, с невысказанными словами ему и тд. Решение для этого в том, чтобы отпустить прошлое, закрыть все эти раскрытые файлы памяти и полностью открыться для новой жизни.

    июль 18, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мариэль, здравствуйте. У Вас остались воспоминания о бывшем, вот Вы и вспоминаете. Важно, что бы нынешний, понимал, что такое возможно и со временем пройдет, не делал из этого трагедии. Я думаю есть куда более значимые причины, что Вы не можете построить отношения… Так же важно понимать, действительно ли он любимый, не убеждаете ли Вы себя его так называть, а мысли то о бывшем..., от этого то же могут быть «упоминания»., тогда надо «любимого поменять», а то, что это будет за жизнь, если Вы, что то вспомните, а из за этого отношения не будут «строиться»… Вам бы найти возможность для обращения к психологу, ведь Вы сами понимаете, что есть над чем работать и Вы в своем коротком вопросе, написали «видимый айсберг проблем», будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 18, 2018 г.