Медицина

Корь что это? - вопрос №2938217

июль 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Вероника.
    Корь это острое инфекционнное заболевание , которое характеризуется высокой температурой, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью коэных  покровов, общей интоксикацией.

    июль 19, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Это острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости.
    При нем повышается температура тела до до 40,5 °C, воспаляются слизистые оболочки полости рта и верхних дыхательных путей, может появляться конъюнктивит и сыпь на кожных покровах.
    Заболевание проходит очень бурно обычно.

    июль 19, 2018 г.
  • Добрый день.Корь – это острая инфекция вирусной этиологии, характеризующаяся развитием тяжелого синдрома интоксикации, вовлечением в патологический процесс слизистой ротоглотки, органов дыхания и возникновением на теле человека типичной сыпи папулезного характера. Вирус кори передается только воздушно-капельно. Болезнь также опасна ввиду возможности развития разных осложнений, что особенно опасно при ослабленном иммунитете.

    июль 19, 2018 г.