Юриспруденция

Закрыт

наследство - вопрос №293942

Уважаемые, юристы, у нас такая ситуация: После смерти Отца осталось наследство: квартира, машина, гараж, акции. Наследники: мать и трое детей. Двое детей отказались от наследства, в пользу матери, как предполагалось. Третий сын, вовремя не подписал отказ и когда мать пришла вступать в права наследования, оказалось, что она, как и до отказа двоих детей имеет права только на 50% наследства, а остальные 50% переходят к сыну, который не отказался от своей доли. Но двое детей отказывались не в его пользу, а в пользу матери. Можете объяснить, почему матери не вошла та доля наследства, от которой отказались двое детей?

июнь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    По всей видимости еще не прошло 6 месяцев со дня смерти отца, и нотариус ждет, когда к нему явится третий сын. Только доля третьего сына -1/4, а не 1/2, если отец не оставлял завещание на какую то часть имущества. Вообще, конечно, нужно разбираться в ситуации и смотреть документы. Юристы — это ведь не экстрасенсы.

    июнь 26, 2012 г.