Медицина

Добрый день. У меня муж работает врачом-терапевтом.к нему пришел на прием больной с пневмонией. С абсцессом. У мужчины был кашель с кровью и гнойной мокротой. Вчера мужчину забрали в больницу в - вопрос №2939687

пульмонологию, сегодня его перевели в хирургию. У меня вопрос в следующем: у нас дома ребенок, 1 год и 2 мес. Заразна ли эта болячка и стоит ли мужу временно не видиться с нами? И если Да, то в течении какого времени? (Вчера у мужа начался насморк, но его могло продуть при ветре). Что вы посоветуете? Спасибо!

июль 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Алена.
    Если ваш муж соблюдал все меры предосторожности при осмотре больного, то заразиться он не мог.

    июль 20, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Пневмония не заразна. Насморк у супруга мог появиться из-за простуды. Если никаких признаков острого заболевания у мужа не будет (подъема температуры и т.д), то изолироваться от него не нужно.

    июль 20, 2018 г.
  • Здравствуйте Алёна.
    В любом случае, на время болезни — насморк..., муж должен дома пользоваться марлевой маской. Конечно если есть возможность — прекратить контакты с ребёнком дня на 3.

    июль 20, 2018 г.