Медицина

Добрый день. Недавно была в дачном/деревенском туалете у знакомых. После того, как сходила по-маленькому, подтерлась так, что пальцем немного проникла до шейки матки.Это был 2-3 день месячных. Теперь - вопрос №2941618

я боюсь, что могла подхватить бытовой сифилис, хоть мне и сказали, что никто не болеет таким заболеванием. Можно ли подхватить сифилис в данном случае? Сколько живёт сифилис на воздухе?

июль 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Вы не могли так заразиться, не переживайте. Сифилис не живет на воздухе.

    июль 23, 2018 г.

    Роза Васильевна

    34-й в Медицине

    Здравствуйте. Вероятность вашего заражения 0%.

    июль 23, 2018 г.
  • Добрый день, Елизавета.
    Так как вы описываете заразиться сифилисом нельзя, а вот занести стрептококк или стафилококк вполне возможно.

    июль 23, 2018 г.