Медицина

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой как эрозия шейки матки. После ПА немного есть выделение похожее на сукровицу. Мне 18 лет. Не рожала. На протяжении 2-х лет врачи говорили ,что цистит - вопрос №2943372

, анализы были хорошие. Теперь сказали, что прижигать рано, то как в будущем возможно не смогу иметь детей или шейка матки при родах не раскроется. Прописали лекарства такие как: глюконат кальция 10% в/в № 10, алмирал 3 кубика в/м № 5, гикасол, тампоны с мазью Вишневского № 10-14 хотя гной внутри не присутствует. Так же: свечи итихтиоловые или цификоновые в прямую кишку № 10. Узи малого таза показало увеличение матки и яичников, но врач не обратила внимание, что скоро должна пойти менструация. Подскажите пожалуйста, что мне с этим делать? Может какие-то анализы сдать? И подходят ли лекарства эти? Заранее спасибо за ответ.

июль 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Безусловно, в Вашем ситуации нужно лечить консервативно. Не рожавшим прижигать эрозии нельзя. Лечение Вам назначили комплексное, закончите курс и еще раз посетите гинеколога для обследования и оценки динамики.

    июль 24, 2018 г.
  • Добрый день, Елена.
    Если в ближайшее время у вас есть репродуктивные планы, то конечно нет смысла в лечении, так как после родов может все измениться.
    Если планов нет, то необходимо лечение. У не рожавших девушек  это криодеструкция или солковагин.
    По поводу анализов. то конечно необходимо сдать ПЦР на ИППП и ВПЧ.

    июль 24, 2018 г.