Психология

Добрый день. Скажите пожалуйста влияет отношения в семье в которой я выросла, на взаимоотношения с мужчинами или может быть другая причина? Мои родители вместе 30 лет. Как в любой семье были ссоры. - вопрос №2944471

Мне попадаются не те мужчины которых я бы хотела видеть возле себя. Без инициативные, не самостоятельные. В чем причина? Хотя у меня есть сестра близнец. Она замужем 9 лет, сыну 5 лет. У них в семье зарабатывает она, муж сидит с ребёнком. Спасибо

июль 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена Александровна, здравствуйте. Теоретически возможно все, то есть может влиять, может не влиять. Важно понимать, сидит ли отец «на шеи у матери» и был ли брак по любви? Важно сейчас понять, какого Вы мужчину хотите видеть рядом с собой и что надо для этого делать лично Вам, что бы познакомиться именно с ним? Если изначально мужчина не подходит, то на мой взгляд не надо тратить на него время, так как люби не меняются, если нет желания измениться. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 26, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Посмотрите мое видео о психологии отношений в зависимости от женского подхода к ним. Для просмотра нажмите на картинку.

    июль 26, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена Александровна.
    Такое влияние (родительской семьи) может бессознательно сказываться на выборе мужчины, как и на способе построения взаимоотношений. Тем не менее Вы можете осознанно следовать тому пути, который наиболее уместен для Вас. Постарайтесь в деталях понять, какого именно человека желаете видеть рядом с собой; какие качества можно развить в себе, чтобы научиться создавать гармоничные отношения. Желательно выявить и проработать возможные ошибки в поведении.
    Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
    Благополучия Вам.

    июль 26, 2018 г.
  • Конечно все влияет.

    Но  тут все не сложно.

     притягиваются противоположности, Если женщина сильная- притягивает слабого мужчину.

     Что все изменить, нужно свой женский потенциал развивать. Тогда все на свои места встанет

    июль 26, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    «Влияют отношения в семье в которой я выросла, на взаимоотношения с мужчинами...?» — Да, конечно влияют.

    «Мне попадаются не те мужчины которых я бы хотела видеть возле себя» — Точнее будет сказать, что вы бессознательно выбираете не тех мужчин, которых хотели бы видеть. Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 26, 2018 г.

    Александра

    35-й в Психологии

    Елена Александровна, здравствуйте!
    Родительская семья влияет на Ваши отношения с мужчинами...
    «Без инициативные, не самостоятельные.»-Во-первых, подумайте, где Вы можете встретить именно инициативных и самостоятельных, знакомьтесь в этих местах.Во-вторых, подумайте, Вы даете мужчинам в ваших отношениях быть инициативным и самостоятельным? Не забираете ли, случайно, эту роль?

    июль 26, 2018 г.