Психология

Решено

Здравствуйте! Жили с молодым человеком год с небольшим. Недавно он начал холодно ко мне относиться и сказал, что считает нужным расстаться, т.к. он меня не смог полюбить и наверное не полюбит. - вопрос №2945025

Что ему осень со мной хорошо, тяжело расходиться, но построить семью без любви он не может. Отношения были тёплые, заботливые. Было все, кроме пылкой любви. Не могу сказать, что я безумно его люблю, но чувства есть и это больше, чем привязанность… и семью готова с ним построить. Я считаю, что если нам хочется быть друг с другом, то любовь придёт и будет все как в настоящей крепкой семье. Попросила у него неделю придти в себя и потом встреться забрать вещи. Сначала сказал, что неделя ничего не изменит. Когда начали разъезжаться, сказал, что возможно что-то поменяется. Я чувствую его боль, вижу как ему тяжело. Но все же надеюсь, что через неделю-две он поймёт, что стоит попробовать. Я понимаю, что вы не волшебники и не можете предугадать ситуацию. Но как мне быть? Стоит ли надеяться на продолжение отношений? Ведь нам очень хорошо вместе. Спасибо заранее за ответ

июль 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Жанна! Вы добрая и доверчивая девушка, но тут стоит внести немного здравого смысла. Вы отдали парню все что могли и продолжали стараться ради него. Прошел год, а отношения не изменились, и я думаю, не потому что вы не хотели настоящей семьи, просто ему это не нужно было. Вы были ему просто удобной. Ну а теперь видимо появился кто-то еще, новые эмоции и страсти. Он и терять не хочет Вас как удобство и там ему живее и интереснее. Отсюда его боль, не от сопереживания Вам и вашим отношениям. Прогноз тут такой. Он может там наиграться и вернуться назад, как хозяин в старый дом. А может унестись еще дальше. Вы не спрашиваете как Вам поступить в этой ситуации, поэтому отвечаю только на поставленный вопрос.

    июль 26, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    «Стоит ли надеяться на продолжение отношений?» — Вы это уже делаете.
    «Ведь нам очень хорошо вместе.» — замените в своем письме все «мы», на «я», перечитайте, осмыслите! Вы как-то уж слишком часто решаете (как мне показалось) за мужчину. Вы его не хотите слышать, настаиваете на своем вопреки его желаниям. Возможно, именно это и отталкивает его от Вас (Ваше латентное доминирование). Мы можем Вам помочь и наладить и гармонизировать отношения с этим мужчиной. Но для этого нам нужен материал для анализа и Ваше желание учиться и меняться. Обращайтесь.

    июль 26, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Жанна!

    «Но как мне быть?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 26, 2018 г.