Психология

Решено

отношения - вопрос №2946875

Здравствуйте, хотелось бы получить мнение специалиста, если можно. Ситуация такая: У меня есть интерес к одному молодому человеку и я совершенно определенно знаю что я ему тоже вполне симпатична, но сам по себе он очень застенчивый мужчина и не часто общается с женским полом, так называемый закоренелый холостяк. Так вот по кольку ждать первого шага от него это все равно что ждать конца света, я решила — была не была, попробую сама. Я позвала его в гости, он приехал весь такой нарядный, явно в предвкушении какого-то события, мы сидели, выпивали, инициативу разговора я взяла в сви руки и вот тут я сильно промахнулась, я (видимо под влиянием алкоголя и собственных ожиданий) так на него насела с темой отношения, любовь и пр., что в итоге вместо этих самых отношений я все хорошенько испортила, парня напугала, явно оттолкнула от себя и теперь он стал вести себя совсем по другому. Если раньше я постоянно ловила на себе его взгляд украдкой, он стеснялся толком заговорить, но явно стремился к совместному времяпрепровождению, то теперь он ведет себя так, словно он уже победитель, меня покорил и больше ни чего и не нужно, а у меня на этой почве развился незакрытый гештальт.Так вот, подскажите пожалуйста может быть есть способ снова вернуть его психологическое состояние в «режим охотника» или все потеряно и нужно просто отпустить ситуацию? Спасибо большое!

июль 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Алла! Ничего не потеряно, теперь отдалитесь от него, светя и маня издалека, потом как только приблизится, снова отдалитесь. Это техника «ближе-дальше» будет держать его в тонусе. Главное чтобы он начал сам действовать, проявлять активность и понял как это круто для мужчины.
    Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

    июль 28, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день, Алла!
    Сначала хочется уточнить несколько вопросов: вести себя «словно победитель» — это как? То есть, вы парня оттолкнули или он вас, все-таки, «победил»? Не понятно…
    И еще «незакрытый гештальт» — это какой? Воплотить на деле тот сценарий, который вы нафантазировали в голове?
    «Режим охотника» возвращается к мужчине, если женщина начинает от него ускользать...
    Но (!) что значить «вернуть… режим охотника» в данном случае? Молодой человек в нем никогда не был...
    Судя по рассказу, вы можете вернуть дистанцию, украдкие взгляды, слабый флирт и подобное...
    Информации для анализа мало.
    Но, исходя из практики, могу сказать, что с «застенчивыми мужчинами» никогда не бывает «все потеряно»… Возможно, вы неверно истолковываете его посылы.
    Включите свою сексуальность)) Это верный способ вернуть внимание.
    Составьте примерный план действий и диалогов, чтобы в следующий раз не «неломать дров»

    июль 28, 2018 г.