Психология

Решено

Если женщина успешна и занимается саморазвитием, обладает какими-то незаурядными способностями, например в науке или искусстве, она останется одна? - вопрос №2947096

Такие женщины, как правило, остаются одинокими? Их боятся мужчины? Или если она перестанет всем этим заниматься, то сможет выйти замуж?

Вопрос задан анонимно июль 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 7

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Она не будет страдать от одиночества, как от единственного смысла жизни быть не одной. Ведь у нее есть смысл жизни, она себя ценит и любит, занимается тем, что приносит пользу и радость ей и людям. Она просто обречена на НЕ одиночество)

    июль 29, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте!
    1- Все зависит от процессуальности или целенаправленности мышления самой женщины и того, кто спрашивает.
    При процессуальном мышлении оба погря́знут в топтание на месте.
    При привлекательной крупной цели поставленной в центр внутреннего взора обоих — цель достижима.
    2- «боятся» только люди с процессуальным мышлением.
    Успешная, саморазвивающаяся, незаурядная женщина ничего не боится.
    У нее не страхи возникают, а интерес.
    Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
    С уважением, удачи Вам!

    июль 29, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Если такие женщины не будут программировать себя негативом, а поставят цель выйти замуж и создать счастливую семью, настроившись на позитив, то однозначно все будет, как они захотят. Успехов Вам во всем!!!

    июль 29, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Все перечисленные качества могут быть явным преимуществом. И если добавить женственности, мудрости, теплоты, умения готовить, создавать лад и уют, то всё это можно благополучно реализовывать и в личной жизни. Желательно понять, какой мужчина может Вас дополнить. Научиться активно и внимательно слушать, показывать скрытые сигналы привлечения, понравившемуся человеку. Проявлять женскую активность и инициативу. Ведь мужчины склонны обращать внимание на тех, кто обращает внимание на них — улыбка и продолжительный блестящий взгляд может помочь в этом.
    Желательно обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
    Всего хорошего Вам.

    июль 29, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вы не там ищете причины своего одиночества. Они внутри Вас. И, независимо от того, чем Вы занимаетесь сейчас или будете заниматься потом, если причины не выявить и не устранить их последствия, они будут влиять. Возможно (я об истинных причинах) это бессознательные страхи или действие негативного сценария. Обращайтесь.

    июль 29, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    сейчас вы сформулировали
    что мужчины сильно отстают от вас
    привлекайте свое окружение достойное и дополняющее вас
    какие приоритеты у вас по выбору половинки
    оцените себя более грамотно
    что вы можете дать мужу

    июль 29, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Выйдет женщина замуж или нет — зависит от её внутренних психических особенностей, а не от степени саморазвития и научных способностей. Необходимо рассматривать конкретную вашу ситуацию и отношения с мужчинами. Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 29, 2018 г.