Медицина

Доброго времени суток! У моего сына догоняющий график вакцинации, первый раз сделали прививку Пентаксим 26 апреля 2018, на тот момент нам было 1 год и 8 мес, через 45 дней сделали вторую вакцинацию, - вопрос №2949262

так же Пентаксим, сыну было соответственно 1г и 9 мес. Сейчас в августе мы будем пытаться ловить момент и делать 3 прививку Пентаксим, нам будет уже 2 г и 1 мес. Вопрос вот в чем: вакцина пентаксим содержит, как я понимаю, отдельно еще и вакцину от гемофильной палочки, которую нам ввели уже дважды( в 1 г и 8 мес и в 1 г и 9 мес). А теперь нашла источник, где пишут, что после 1 года от гемофильной инфекции прививаются лишь 1 раз( а нам сделали 2 таких прививки уже), правильно ли это?! 2 вопрос: колоть ли нам 3 раз вакцину от гемофильной палочки или попросить, чтобы её выбросили? Сыну уже будет 2 г и 1 мес. Заранее благодарна!

июль 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    От гемофильной палочки прививаются после года один раз, если до года календарь прививок соблюдался. Поэтому в третий раз вакцину лучше поставить, как Вам советуют врачи.

    июль 31, 2018 г.