Медицина

здраствуйте.у меня увеличины лимфоузлы уже как месяц.и не проходять.анализы крови вроде в порядке - вопрос №2950380

август 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Это может быть реакцией на местный воспалительный процесс и судя по длительности — скорее всего хронический. Также возможно увеличение лимфатических узлов и при системных заболеваниях.
    Имеет значение где именно увеличены лимфоузлы, от этого зависит тактика обследования.

    август 1, 2018 г.

    фатеева анастасия александровна

    39-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам порекомендовала бы сдать кровь ИФА методом на вирусы: Коксаки, Эпштейна Барра, цитомегаловирус, вирусы герпеса.

    август 1, 2018 г.
  • Добрый день, Денис.
    Плохо что вы не пишите какие именно лимфоузлы увеличенны и какие анализы сдавали.
    Причин может быть много начиная от банальной простуды и заканчивая серьезными инфекционными, венерическими и онкологическиси заболеваниями.
    В первую очередь необходимо обратиться к терапевту.
    Он вам назначит комплект обследований для выявления причины этого.

    август 1, 2018 г.