Юриспруденция

наследство, какие гос.пошлины и налоги нужно заплатить? - вопрос №295055

Добрый день! У меня 03.04.2012 года умер младший брат, у него остались супруга и сын(2 года), из имущества у него была только машина (оценили в 480000 руб), мои родители от своей доли отказались.Получается супруга с сыном единолично наследуют эту машину.Подскажите какие налоги и гос. пошлины нужно будет оплатить и сколько?

июнь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вам проще обратится к нотариусу по месту открытия наследства.

    июнь 28, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Олег, у каждого нотариуса свои цены. Но в среднем открытие наследства 1500 руб., выдача свидетельства также, нотариусу госпошлину -0.3 процента от стоимости имущества.Нужно в течение 6 мес со дня смерти обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. Если вы из москвы- могу помоч оформить.