Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте, у меня на лице выскачил внутренний прыщик, и я его пыталась выдавить, не получилось, только содрала кожу. Теперь у меня большая рана, она не заживает, что делать? - вопрос №2950576

август 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир Владимирович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина, ничего страшного. Примените мази с заживляющим действием Солкосерил, Актовегин. Подождите, пока заживёт, пару дней.  Здоровья вам.

    август 2, 2018 г.

    Мария Чу

    7-й в Красоте и здоровью

    Приложите к ране ватный диск с перекисью, если прыщ был не на видном месте или есть возможность дня 2 посидеть дома, прижгите фукорцином. И больше никогда не давите!!! Даже чистыми руками.

    август 2, 2018 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Вы содрали кожу(пытались выдавить не созревший прыщ)новая корочка появится в течении суток, покраснение спадет в течении 1-2 дня, мазь Вишневского вытягивает гнойное содержимое, а так же лист алое.
    Можно протереть раствором салициловой кислоты, подсушит и немного сузит поры.
    Здоровья и красоты!

    август 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ॐАлина Esotericॐ

    33-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Обратитесь к дерматологу, раны на лице — дело серьезное и требуют правильного лечения. Иначе после заживления могут остаться шрамы

    август 3, 2018 г.