Психология

С чего начать изучать психологию новичку? - вопрос №2951910

август 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Светлана

    20-й в Психологии

    С поступления в вуз на факультет психологии.

    август 3, 2018 г.
  • 1) Можете поступить в ВУЗ
    2) Можете пройти курсы профессиональной переподготовки
    3) А после получения системного образования можете заняться самообразованием.

    август 3, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Дмитрий, здравствуйте. Важно изначально понять, для чего Вам изучение психологии: для того, что бы самому консультировать, применять психологию в жизни, на работе. То есть надо определить зачем Вам надо обучение. Я бы лично рекомендовал Вам начать с курсов при университете, программа рассчитана где то на 6 — 10 месяцев, в зависимости от ВУЗа. Супер психологом Вы конечно не станете, но уже получите минимальную базу знаний и самое главное, поймете, стоит ли продолжать учиться дальше в университете, или же сделать акцент на те направления, которые Вам будут нужны по жизни и соответствующие знания вы сможете получить на тренингах и обучающих программах.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    август 3, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Смотря для чего вы хотите изучать психологию. Если вы хотите стать психологом — значит нужно поступать в учебные заведения и идти на курсы. Если вы хотите разобраться в себе и своих особенностях — значит нужно обращаться к психологам на индивидуальные консультации. Особенность в том, что изучать психологию и решать свои психологические особенности — это две совершенно разные вещи.

    август 3, 2018 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Попробуйте начать с общей информации: какие направления существует, чем они отличаются друг от друга

    август 4, 2018 г.