Медицина

vip

Кошка когтями вцепилась в руку через резиновую перчатку. У кошки было слюнотечение и возможно когти были в слюне.На 4й день сделали КОКАВ, но без иммуноглобулина. Поможет такая вакцинация не заболеть? - вопрос №2952041

Крови на руках у меня не было, только легкие царапины, которых на следующий день уже не было видно.

август 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Риск заболеть есть при таких обстоятельствах, но он не высок.
    Если предположить, что произошло заражение, то вакцина конкретно в этом случае не поможет.
    Учитывая Ваши опасения порекомендовал бы Вам обратиться очно к инфекционисту на консультацию.

    август 3, 2018 г.
  • Добрый день, Ангелина.
    Пока говорить о чем то рано, так как иммунизация состоит из трех уколов.
    Так же необходимо наблюдать за животным, если у него не появятся признаки агрессии в течении 10 дней, то можно успокоиться.

    август 3, 2018 г.