Медицина

Появился жёлтый налет на языке и на задней части языка бугорки! - вопрос №2952681

август 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Владимир. Язык с налетом это проблема с желудочно кишечным трактом, это может быть обострение хронической патологии или острое заболевание в начальной стадии. Если  есть жалобы на боли в эпигастрии, диспептические проявления, нужно посетить врача и пройти  полное обследование

    август 4, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Это может быть признаком как местного заболевания в ротовой полости, так и заболеваний со стороны пищеварительной системы в целом. Порекомендовал бы Вам сдать кровь у терапевта — общий и биохимический анализы, сделать ЭФГДС и УХИ органов брюшной полости.

    август 4, 2018 г.