Психология

Замужем 2 года, есть ребенок. Муж часто в рейсе, у него идея фикс хочет что бы я изменяла и предоставляла ему доказаьельства . Я не знаю как к этому относиться, у нас много конфликтов из за этого, - вопрос №2956932

доходит до розвода, говорит что я его не понимаю и не иду с ним в одну ногу. Что делать?

август 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

  • Александр Ковальчук - аватарка

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    У мужа неудовлетворенные половые потребности, источником которых частично является и общая неудовлетворенность жизнью, работой. На работе он устает, дома ему скучно. Старайтесь на зацикливаться на его требованиях, если Вам они не приемлемы, не соглашайтесь и не спорьте. Идти по жизни нужно или вместе, или не идти вовсе, вариант чтобы идти под чью-то ногу, означает зависимые отношения. Относитесь прежде всего к себе с уважением, и лишь после этого рассматривайте варианты отношения с мужем. 
    Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

    август 8, 2018 г.
  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Яна, здравствуйте. Поведение мужа не адекватно, это как минимум, возможно уже есть отклонения на сексуальной почве. Вы ни в ему случае не делайте того, чего не хотите. Поверьте, сделаете раз, то потом или ссоры не оберешься или же его фантазии дальше будут бурлить и уже сделанного будет мало… Вы перестаньте бояться развода, если начинает, то пресекайте сразу, скажите, что Вы любите его, но пусть он идет с Вами «в одну ногу». а не занимается извращениями. А на суде, когда будете разводится, Вы скажите причину и подадите на алименты. Так же предложите ему обратиться к психологи или психотерапевту, врачу — сексопатологу, сам он вряд ли избавиться от этого и его «дальше будет нести»… Или Вы «собираетесь идти с ним в ногу?» Честно себе ответьте, так тогда, чем «дальше в лес, тем больше дров», снова на этом делаю акцент… Вы все обдумайте, взвесьте, но если сейчас Вы этого не хотите, но пойдете у него на поводу, то Ваша жизнь превратиться в ад и тогда уже надо будет Вам подавать на развод, что бы ребенка воспитать нормально, без папиного влияния… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    август 8, 2018 г.
  • малахова елена владимировна - аватарка

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может ищет конфликта
    бывают конфликтные отношения потребность в них
    как ни странно
    жить гармонично не всем нравится
    нужны какие то приключения преодоления
    возможно занят не той работой
    пусть компенсирует хобби которое дает адреналин

    август 8, 2018 г.
  • Надежда - аватарка

    Надежда

    336-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Яна! Странная просьба мужа говорит об отклонении в психике. Могу предположить, что Вы не  очень хорошо знаете своего мужа. Вы думали о том, для чего ему эти «доказательства»? А сам он случайно ни хвалится отношениями на стороне, когда он в рейсе? Может ему есть что рассказать… Вы не спрашивали его об этом? А как Вы сами отнеслись бы к измене мужа? Конечно есть смысл задуматься над Вашими отношениями, и действовать лучше так, чтобы Ваш ребенок не пострадал. Делайте то, что считаете нужным. Вас ни кто не может заставить делать то, чего Вы не желаете. А выражение «нога в ногу» — это не подходит к извращениям. Нога в ногу — это когда супруги заботятся о будущем своего ребенка, строят вместе планы на будущее, делают все, чтобы улучшить жизнь друг друга и т.д. В таких отношениях есть любовь, понимание и уважение. Яна, я желаю Вам, чтобы Вы всегда прислушивались к себе и делали всегда правильный выбор! Удачи Вам!

    август 8, 2018 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!

    «что бы я изменяла» — Вы хотите ему изменять? Вам нужно для себя понять, подходят ли вам такие отношения, в которых от вас хотят измен.

    «Что делать?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 9, 2018 г.

Похожие вопросы

Как перестать дрочить?

ноябрь 4, 2017 г.

Психология

Решено

Ждать благодарности - глупо!

октябрь 14, 2011 г.

Психология