Медицина

Здравствуйте , я занимаюсь парным фигурным катанием , и очень болит пах на правой ноге , такая боль как будто хрустнет все пройдёт - вопрос №2957063

август 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Екатерина.
    Это может быть проявлением растяжения связок в паховой области.
    Рекомендую вам показаться травматологу.

    август 8, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Скорее всего Вы потянули мышцу. Обрабатывайте болезненную область Фастум-гелем. Если не пройдет боль через несколько дней, то обратитесь к травматологу.  Физических нагрузок несколько дней желательно избегать.

    август 8, 2018 г.
  • Здравствуйте Екатерина.
    Учитывая характер Ваших спортивных занятий Вы перерастянули  группу приводящих мышц бедра, вполне возможно с надрывом сухожилий.
    Желательно пройти очный осмотр у спортивного врача (кинезиолога), если такой возможности нет — у опытного травматолога. Также желательно провести тейпирование области приводящих мышц правого бедра. Временно исключить физические нагрузки на область поясницы и нижних конечностей. Из обезболивающих препаратов — мази с НПВС (Кетопрофен, Вольтарен.....).

    август 8, 2018 г.