Медицина

Решено

У моей матери 82 лет сильнейшая ипохондрия ( по врачам- как на работу! анализы тоннами, разговоры только об этом). Присутствует старческая выраженная деменция .На предложения -сходи к психиатру- - вопрос №2957127

отвечает- меня туда никто не направлял! Сопутствующие заболевания — аритмия, умеренная гипертония, артрит. Инвалидности не имеет. Почему годами ходя по врачам, никто из терапевтов, невропатологов не направит ее к психиатру?

август 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Елена.
    Вероятнее всего врачи вашей поликлиники считают по другому. Учитывая большое количество сопутствующей патологии приоритет отдается ей.
    В таком возрасте данное состояние можно считать нормой.

    август 8, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Возможно, на приемах у врачей она себя ведет адекватно и у них нет повода направить ее к психиатру.

    август 8, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Елена. Вы можете обратиться  к психиатру самостоятельно, если видите неадекватность в ее поведении.  Но я  полагаю, что от визита к психиатру здоровья у Вашей мамы не прибавится, все нейролептики, которые используются для лечения старческой деменции, а также антидепрессанты имеют очень тяжелые побочные эффекты, которые значительно осложнят течение ее основной болезни.

    август 8, 2018 г.