Медицина

У меня многоузловая миома матки. 3штуки.7см 4 и 3см. Может ли это перейти в рак? - вопрос №2961198

август 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.
    Все возможно.
    Поэтому лучше такие узлы удалить, так как миома матки более 5 см требует лечения.

    август 13, 2018 г.

    фатеева анастасия александровна

    39-й в Медицине

    Здравствуйте. При многоузловой миоме нужно наблюдение у гинеколога, УЗИ 2 раза в год. При росте узлов, появлении кровотечений нужна будет операция

    август 13, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Миомы нечасто переходят в рак, но такое бывает. Поэтому наблюдайте 2 раза в год по УЗИ органов малого таза. При дальнейшем росте нужно будет удаление узлов.

    август 13, 2018 г.