Психология

Добрый день! Последнее время перестали складываться отношения с мужем, сыну 5 лет тяжело было найти работу, никуда не брали, а сейчас и сама на работу не могу устроиться. Везде обошла, никуда не - вопрос №2961324

берут, куда хотела бы пойти работать,

август 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте. Ваши отношения «засосал быт» и отношения потеряли былую привлекательность, плюс накладывается негатив из за того, что не можете найти работу. Я понимаю, что Вам тяжело, но надо продолжать поиск работы, так как «кто стучится, тому и открывают», составьте резюме, читайте объявления, ходите на собеседование, возможно найдите знакомых, которые могли бы Вас порекомендовать, но здесь важно понять, что работа и личная жизнь — это различные сферы и здесь надо найти баланс, что бы негатив по поводу работу, не переносился на отношения в семье, наоборот, Вы сейчас можете сделать акцент на семью, сами измените имидж, доносите свою точку зрения мужу спокойно, включите элементы юмора, подумайте, как в целом разнообразить Вашу семейную жизнь, где будет больше обоюдных интересов, где Вы научитесь слышать и понимать друг друга, будете находить реальных обоюдный компромисс, давать в меру друг другу личное пространство. По работе продолжайте поиск. но сделайте акцент на сами действия, убрав «возьмут не возьмут», если даже не возьму, то Вы положительно к этому отнеситесь, так как уже получили очередной опыт, который пригодится в будущем. Когда начинает «накатывать», сразу отслеживайте это на начальной стадии, формируйте адекватное отношение и переключайте мысли на другие, более позитивные. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    август 13, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 13, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Если с мужем в семье живете, то нужно делегировать ему часть семейных забот, чтобы освободить время для себя. Иначе не потянете все тянуть. (Вы и работу ищите чтобы еще сильнее продолжать тянуть на себе все). Подумайте что вам мешает так сделать. Как правило это неуверенность в себе, низкая самооценка и чувство вины. Муж этим пользуется, манипулируя Вами. Начинайте с отношений, улучшая их, или прекращайте их, если они только забирают энергию. Это даст Вам важный личный ресурс для более счастливой жизни. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

    август 13, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Давайте разделим вопрос на задачи:
    — не складываются отношения с мужем
    — не могу найти работу
        Первая задача решается путем анализа модели отношений и выявления проблемных моментов с последующей проработкой.
        Вторая — с работы с самооценкой и обретения навыков самопрезентации.
        Возможно, имеются бессознательные защитные механизмы «удерживающие» Вас в привычном состоянии (зона комфорта). Их можно выявить с помощью специалиста и проработать, устранив влияние. Обращайтесь.

    август 13, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Татьяна!
    Это общая проблема в стране.
    Мало кто попадает туда, где хотел бы работать.
    Но если работа необходима значит нужно выбирать из того что есть, пусть и не идеальный вариант.
    Удачи Вам!

    август 13, 2018 г.