Психология

После развода мы жили с мужем вроде всё было нормально, вдруг что то случилось и он захотел растать ся со мной. Но колеблиться, уйдёт ли он навсегда или же останется? - вопрос №2961732

изображение из вопроса - После развода мы жили с мужем вроде всё было нормально, вдруг что то случилось и он захотел растать ся со мной. Но колеблиться, уйдёт ли он навсегда или же останется?

август 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология, психологи не предсказывают судьбу, для этого надо задать вопрос в категорию Эзотерика. Напишу Вам ответ, с точки зрения психологии. Важно сделать анализ Ваших отношений и понять, почему был сам развод, но Вы остались жить вместе? Может потому, что уже так устали от различных ссор, что уже каждый принял решение не связывать себя брачными узами и не нести ответственность за отношения? Это на уровне предположений. Сейчас муж понимает, что он Вам с правовой стороны, ничего не должен и здесь снова же, 2 варианта — или манипулирует Вами, что бы Вы были готовы ради него на все или же действительно хочет уйти. Вам в таком случае, в не зависимости от его мотивов, не надо его «держать и уговаривать». поверьте, если захочет уйти, то не удержите, следовательно, когда он снова «начнет», то вы скажите ему, что Вы за сохранение отношений, но понимаете, что «насильно мил не будешь» и примите любое его решение. Сами подумайте, что Вы можете сделать, что бы уже сейчас сделать акцент на себе, изменить имидж, включить элементы юмора, расширить в целом круг общения, быть в хорошем настроении, в не зависимости от настроения мужа, для этого можно заняться любимыми занятиями, если с ним общаетесь, до доносите свою точку зрения спокойно, если муж «срывается», то сами не переходите на крик! Если Вы измените модель поведения и не будете зависеть от его настроения. то есть большая вероятность, что муж изменит свое отношение к Вам. Подумайте, какие уже сейчас можно найти общие интересы, которые объединят Вас. В формировании отношений участвуют Оба партнера и не все от Вас зависит, но если будете с максимальной эффективностью использовать свои 50 процентов в отношениях, то можете много достичь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    август 13, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Елена, здравствуйте!
    Психологи не гадают. Они помогают вам самой найти ответы на свои вопросы.
     Уйдёт муж или останется, решать ему. От вас зависит, какая атмосфера будет в доме, есть ли  между вами  уважение друг к другу, понимаете ли вы своего мужа, искренни ли ваши отношения.
     Всё это выстроить — ваша задача.
    А уж если уйдёт, то постарайтесь отпустить его, как взрослая, мудрая женщина, уважающая выбор другого человека.
    Живите свою собственную жизнь, в которой только вы, и никто другой извне, можете сделать себя счастливой.
     Удачи вам.

    август 13, 2018 г.