Юриспруденция

зарплата - вопрос №296204

Я работаю в ООО была принята в феврале этого года на должность гладильщицы с зарплатой в 11 т.р. Договор с нами изначально никто не заключал. Март апрель мне платили по 11 т.р. В маи я получила 8700, позвонила в свою фирму и была удивлена их ответом. Мне сказали что я работала 2 месяца по социальному найму и поэтому моя зарплатабыла такой, а сейчас я работаю по трудовому договору со штатным расписание. Моя зарплата стала 8700 (4620 оклад+премия+30% районных). Дак что же изменилось вдруг. Условия работы у меня остались прежний, объем работы такой же, а зарплата меньше. В ходе разбирательств я установила что мне не платят вредность, у меня горячий цех. Не платят северные 50%, у нас район по ФЗ относится к приравнены северным районам, да еще и НДФЛ высчитывают не правильно у меня 4 детей и сумма не облагаемая налогом 8800. Делать перерасчет мне отказались, трудовой договор мне не предоставили работаю уже 4 месяца. Прав ли мой работодатель отказав мне в перерасчете? Прав ли он когда снижал мне зарплату? И по чему 2 человека работают на одном предприятии с одинаковым оъемом работ а получают по разному? И КУДА МНЕ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С РАЗРЕШЕНИЕМ МОЕГО ВОПРОСА? ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДУ? МОГУ ЛИ Я ОБРАТИТЬСЯ В СУД И ПРОКУРАТУРУ С ДАННЫМ ВОПРОСОМ?

июнь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Татьяна! Ни в прокуратуру ни в суд вам пока писать не нужно! Вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию вашего региона! Поверьте мне они разберутся!

    июнь 30, 2012 г.