Медицина

Решено

Здравствуйте. Беременность 15 недель. Была простуда два дня с небольшой температурой и насморком, после чего на губе появился герпес в виде одного пузырька.Мне кажется, что он уже вскакивал у меня и - вопрос №2962097

до беременности, но давно. Как герпес может повлиять на плод? Стоит ли сдавать анализ ПЦР и на антитела к герпесу? Лечить только мазью или нужно пить таблетки?

август 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Татьяна.
    Если не лечить, то конечно это может негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
    Рекомендовал бы вам местно обрабатывать места высыпаний ацикловиром и проставить ректально иммуномодуляторы ( генферон).

    август 14, 2018 г.