Психология

Решено

Здравствуйте! подскажите пожалуйста ! если девушка каждый день пьет пиво 1-2 бутылочки , считается ли это алкоголизмом и зависимостью ? спасибо - вопрос №2964488

август 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Тамара Сайко

    87-й в Психологии

    Добрый день, Алина!
    Считается.

    август 16, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алина, здравствуйте. Пока это формируется психологическая зависимость, где человек так расслабляется, но потом все перейдет в физиологическую зависимость, уже 1 — 2 бутылочек пива будет не хватать и уже будет алкоголизм. Так же надо учитывать, что девушки быстрее привыкают к алкоголю, чем мужчины. Лучше сейчас отказаться от идеи «каждый день» и расслабляться по другому. Успехов Вам во всем!!!

    август 16, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!
    Если эта девушка не выпьет пива несколько дней, что с ней будет происходить? Чтобы понять зависимость это или нет, нужно просто на какой-то период не пить пиво и посмотреть за реакцией и состоянием.

    август 16, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Алина!
    Все очень индивидуально. Кто-то может временно употреблять пиво в небольших количествах и при отказе от него не чувствовать дискомфорта. Кому-то просто нравится вкус пива и они пьют безалкогольное пиво.
    Если без пива с алкоголем появляется дискомфорт, то это может быть признаком начала пивного алкоголизма и лучше побыстрее с ним закончить обратившись к наркологу и психологу.
    Удачи Вам!

    август 16, 2018 г.