Медицина

Решено

Здравствуйте,у меня вопрос мне 22 года,врач гинеколог выписал Ярину плюс.Почитав инструкцию узнала что нельзя совмешать с курением...Курю давно до 10 сигарет.Подскажите можно как-то - вопрос №2966523

совмешать(ограничить курение) и как быть?

август 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Екатерина.
    Да, действительно не рекомендуется при приеме ОК курение.
    Можно заменить данный вид контрацепции на другие: внутриматочная спираль, вагинальные свечи.

    август 18, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Да, с курением ОК совмещать не рекомендуют, так как курение способствует тромбообразованию, как и оральные контрацептивы, особенно после 40 лет.
    Зачастую молодым курящим девушкам, у которых нет варикоза, гинекологи назначают ОК.

    август 18, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Екатерина, возможно Вы не знаете, в чем риск — Вы рискуете получить самое тяжелое осложнение такого сочетания — это инсульт!

    август 18, 2018 г.