Психология

Здраствуйте у меня сложный период в семейной жизни мы на грани развода, живем вместе с его родителями с его сестренкой которая еще не замужем, есть у него еще одна сестренка которя замужем и у нее - вопрос №2968094

двое детей, но она без конца приходит в наш дом и это меня не очень радует. А его родители вмешиваются в наши с мужем отношения мы не можем принимать самостоятельно решения потому что за него решают его родители. Они не отпускают нас пожить отдельно. У нас есть ребенок, и мне очень хочется жить только своей семьей без посторонних мне людей.

август 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, дело не в родителях, а в муже. Он уходит от ответственности перекладывая ее на родителей. Ему так проще и привычнее, а Вас он перенаправляет на родителей. Нет смысла считать их виновными, начинайте воздействовать на мужа напрямую.  Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

    август 20, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Они не отпускают нас пожить отдельно» — как они это делают? Силой держат? Всякая молодая семья должна сепарироваться от родителей.
        «мы не можем принимать самостоятельно решения потому что за него решают его родители» - до тех пор пока вы демонстрируете собственную незрелость, родители будут «стараться помочь», на то они и родители. Именно поэтому нужно жить самостоятельно. Принимать собственные решения, принять на себя ответственность.

    август 20, 2018 г.

    Дмитрий Шерстюк

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Аида!
    Я так понимаю, вы хотите жить с мужем отдельно от его родителей. А муж? Он разделяет с вами эту идею?

    август 20, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «А его родители вмешиваются» — Родителей вы не измените. Вам нужно понять, что родители вмешиваются ровно настолько, насколько вы и ваш муж позволяете это делать. То есть это не просто родители плохие, а это желание вашего мужа, чтобы родители принимали активное участие в вашей семья. Вам нужно поставить вопрос по-другому — Ваш муж хочет строить семью с такими родительскими отношениями, вам подходят такие отношения?

    «мы не можем принимать самостоятельно решения» — Опять же, вы пишите «мы не можем», но на самом деле как раз вы можете принять решение жить отдельно от родителей и не давать им возможность влиять на ваши решения. Другой вопрос — Вы или ваш муж не хотите перечить родителям, не готовы жить самостоятельно и поэтому у вас появилась эта ситуация. Вам нужно осознать, что причины этой ситуации находятся в вас и вашем муже. «Они не отпускают нас пожить отдельно» — Вы что маленькие дети, которые не могут выйти погулять без родителей? Ведь вы сами можете жить отдельно, независимо от желания родителей.

    «хочется жить только своей семьей без посторонних мне людей» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 20, 2018 г.