Технологии

vip

600 i

как запоролить папку на которую постоянно идет запись видео - вопрос №2968448

август 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 16

    HFS

    5-й в

    опишите проблему точнее

    август 20, 2018 г.
  • Всё зависит от того чем вы пишите видео.Во многих программах видео фиксации есть система шифрования видео.Напишите мне объясню всё подробно.

    август 20, 2018 г.

    Нефёдов Кирилл Владимирович

    59-й в Технологиях

    Папка в которую пишите видео, в какой операционной системе находится? (Windows, Linux, MacOS)

    август 21, 2018 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Скрипт можно написать.
    Цена вопроса?

    август 21, 2018 г.

    Анастасия

    28-й в

    В Windows такой возможности нет — если только добавить папку в архив и поставить на него пароль. Для установки пароля на саму папку можно воспользоваться сторонними программами. Например, PasswordProtect USB, Folder Lock.

    август 21, 2018 г.

    Игорь

    11-й в Технологиях

    www.youtube.com/watch?v=6fukzSdvXN8

    август 21, 2018 г.

    Олеся

    50-й в Доме и отдыхе

    Или можно таким же образом скрыть саму папку и все видео в нем

    август 21, 2018 г.

    ЛЕОНИД

    49-й в Технологиях

    Добрый вечер Борис вам нужно выбрать папку и добавить её в архив программы винрар после этого откроется окно там нужно выбрать дополнительные параметры и в них найти кнопку установить пароль

    август 21, 2018 г.

    HFS

    5-й в

    все зависит от прошивки устройства (даже если там винда — все возможно)… (но там скорее всего линукс, и возможно урезаный до мама не горюй… роутеры пользуете? обычно это линукс, но ооочень урезаный)

    можно смотреть, пробовать, но лично у меня опыта прям вот так с ходу — нет

    upd зато все что связано с линуксом, обычно можно быстро нагуглить

    август 21, 2018 г.

    Сергей

    34-й в Технологиях

    Здравствуйте, Борис.
    Можно написать скрипт, который будет делать копию видео из этой папки на удаленный сервер и после этого удалять файлы из этой папки. Скрипт запускать по расписанию. Таким образом папка будет всегда пустая, а на удаленном сервере видео будет защищено паролем.

    август 24, 2018 г.

    Кирилл Алексеевич

    44-й в Технологиях

    Добрый день.
    Можно создать криптоконтейнер.
    Но во время работы с папкой, записью в нее, доступ будет открытый.
    Иные способы не сработают, т.к. сторонней программе для записи тоже нужен доступ.
    Программа — VeraCrypt.
    Вы можете создать как шифрованную папку, так и зашифровать целую флешку, диск. Учтите, что если неверно сделать, то можно потерять уже имеющуюся информацию. Перед процессом сделайте копию, и читайте инструкции (всплывающие окна).

    ноябрь 29, 2018 г.

    Остапенко Дмитрий Эдуардович

    31-й в Технологиях

    Мне кажется лучшее решение, это правильно разграничить права доступа.
    1. Учётная запись с правами администратора и защищена паролем
    2. Учётные записи пользователей защищены паролем.
    3. Запись видео вести в папку, доступную только одному пользователю (из тех, что с правами пользователь), например в %USERPROFILE%\Documents

    январь 18, 2019 г.

    Кудряшов Дмитрий Владимирович

    21-й в Технологиях

    Здравствуйте
    опишите проблему точнее

    май 25, 2019 г.

    fourpixel

    8-й в Технологиях

    Использовать специальные программы: например, Folder Guard

    февраль 2, 2023 г.

    Денис

    36-й в Психологии

    Никаких способов запороть папку на которую идет запись видео не существует, так как это может привести к потере данных. Если вам нужно остановить запись, вы можете либо остановить процесс записи, либо перенести запись в другую папку. Если вы все же хотите заблокировать доступ к папке, то вы можете изменить ее права доступа, чтобы только определенные пользователи имели к ней доступ. Однако, это не будет означать, что папка «запорота». Более того, если вы заблокируете доступ к папке, вы можете потерять доступ к записям в ней, что может быть нежелательным. Поэтому перед изменением прав доступа к папке рекомендуется сделать резервную копию записей, чтобы не потерять данные.

    апрель 15, 2023 г.

    Ворон Предвестник

    356-й в Эзотерике

    Для начала создадим обычную папку в любом месте с произвольным именем.
    например, моя папка
    Потом нужно войти в эту папку и создать в ней текстовый документ с любым именем.
    Открываем текстовый документ и вставляем следующий код:
    cls
    @ECHO OFF
    title Folder Private
    if EXIST «Compconfig Locker» goto UNLOCK
    if NOT EXIST Private goto MDLOCKER
    :CONFIRM
    echo Are you sure you want to lock the folder(Y/N)
    set/p «cho=>»
    if %cho%==Y goto LOCK
    if %cho%==y goto LOCK
    if %cho%==n goto END
    if %cho%==N goto END
    echo Invalid choice.
    goto CONFIRM
    :LOCK
    ren Private «Compconfig Locker»
    attrib +h +s «Compconfig Locker»
    echo Folder locked
    goto End
    :UNLOCK
    echo Enter password to unlock folder
    set/p «pass=>»
    if NOT %pass%== PASSWORD_GOES_HERE goto FAIL
    attrib -h -s «Compconfig Locker»
    ren «Compconfig Locker» Private
    echo Folder Unlocked successfully
    goto End
    :FAIL
    echo Invalid password
    goto end
    :MDLOCKER
    md Private
    echo Private created successfully
    goto End
    :End

    Теперь находим в коде поле PASSWORD_GOES_HERE и заменяем его на нужный нам пароль. Сохраняем файл и переименовываем название txt.документа на locker.bat.

    январь 11, 2024 г.