Юриспруденция

Правда ли, что медицинские карты должны храниться только в поликлинике, и не выдаються на руки после приёма? И в чём причина? Правильно ли то - вопрос №2971795

или нет?

Вопрос задан анонимно август 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Да, это действительно так. В соответствии с приказом Минздрава РФ от 15.12.2014 г. № 834, медицинская карта амбулаторного больного оформляется регистратором, и хранится в регистратуре по участковому принципу. Такая карта, как первичный медицинский документ, является также юридическим документом и на руки пациенту не выдается.

    август 24, 2018 г.