Психология

Решено

vip

Здравствуйте! Как можно побороть одиночество , находясь в браке ? Ирина - вопрос №2972296

август 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Первый ответ который напрашивается, это, «А зачем Вам такой брак?» Однако понятно, что ситуации разные бывают, поэтому отвечу по существу, насколько это возможно в данном формате. Вы живете в разных мирах с мужем, но считаете его мир важнее своего, точнее Вы ждете от него ресурсов, одобрения, чтобы стать наполненной. Но он наполнять не хочет, и Вы испытываете одиночество. Решение в том, чтобы найти способ получать радость жизни, не посредством мужа, а напрямую. Сейчас возможно Вы заполнены больше обидами и чувством вины. Ищите способы становиться счастливее, наполнять себя не только ожиданиями признания и понимания от мужа, но и личными увлечениями, делами, целями. Это позволит Вам «подзарядиться», уйти от апатии, увидеть смысл жизни в чем-то ином, что Вы ранее себе не позволяли. Просто позвольте и будете удивлены, когда заметите, что став более уверенной и  самодостаточной, муж также начнет прислушиваться к Вам. Смотирте мое видео о чувстве вины в отношениях, я думаю, это поможет Вам разобраться в себе. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

    август 24, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.
    Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду, говоря об «одиночестве»? Вы «одиноки» потому что нет точек соприкосновения с мужем? Или Вы «одиноки», потому что настолько растворились в муже и семье, что нет никакого личного пространства (друзей, общения вне семьи)? Согласитесь, что это разные вещи и требует разного подхода. Уточните, что Вы хотите получить в результате своего обращения?

    август 24, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте. Анализ надо сделать и понять, почему Вы одиноки в браке, какие причины, потом уже определиться с теми действиями, которые будут основаны на Ваших желаниях и реалиях, то есть позиции мужа. Так, можно Вам много написать «умных слов», из серии «найдите общие интересы и в целом расширьте свой круг общения, сделав акцент на себе», но будет ли от этого положительный результат? Наверное Вы и так это знаете… Вывод: Найдите возможность для полноценной консультации с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. Успехов Вам во всем!!!

    август 24, 2018 г.