Медицина

Добрый день. Год назад было кс, сейчас беспокоят обильные менструации. Сдавала кровь на гормоны: пролактин, т3,т4, ТТГ всё в норме. Также мазок взяли на цитологию , в заключении было написано - вопрос №2974624

палочки. К гинекологу пока попасть не получается, скажите, что за палочки, это серьезно?!

август 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Хорошо бы видеть фото результата заключения. Скорее всего имелось ввиду палочковая микрофлора. Страшного в этом ничего нет, но нужно обратиться к гинекологу по возможности, чтобы решить вопрос — нужно ли Вам лечение или нет.

    август 27, 2018 г.
  • Добрый день, Екатерина.
    Палочки это нормальная флора влагалища.
    По поводу обильных месячных, то данных обследований не достаточно.
    Необходимо дополнительно сдать ЛГ, ФЛГ, эстрадиол, прогестерон, сделать УЗИ.
    Идеальным в вашей ситуации будет назначение ОК.

    август 27, 2018 г.