Медицина

Решено

Здравствуйте. У меня знакомый заболел вибрационной болезнью. Ангиополиневропатический синдром. Расскажите пожалуста об этом синдроме и где и как можно вылечить. Прошу. - вопрос №2975324

август 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Александрович

    34-й в Медицине

    Чаще это встречается как профзаболевание. Кем работает (работал) знакомый?

    август 28, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Это заболевание обычно развивается у людей, которые длительно подвергаются вибрации (более 3-х лет), обычно на производстве. Заболевание проявляется нарушением нервной, сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата. Лечение обычно комплексное, проводится неврологом. Самое главное — исключить полностью контактирование с вибрацией (сменить род деятельности).

    август 28, 2018 г.