Юриспруденция

Решено

vip

Меня сильно смущает п 7.4 и п. 5.4 в договоре найма жилья, может кто проконсультировать? - вопрос №2979509

изображение из вопроса - Меня сильно смущает п 7.4 и п. 5.4 в договоре найма жилья, может кто проконсультировать? изображение из вопроса - Меня сильно смущает п 7.4 и п. 5.4 в договоре найма жилья, может кто проконсультировать?

сентябрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Владимир,

    действительно, пункты 5.4. и 7.4. договора жилищного найма противоречат Гражданскому кодексу Российской Федерации.
    п. 5.4. договора:  в договоре жилищного найма неустойка в размере 3% не законна, так как Гражданский кодекс не предусматривают неустойку за нарушение  договора жилищного найма.
    п.7.4. о сроках договора жилищного найма. В силу статьи 683 ГК РФ, договор найма жилого помещения заключается сроком не более 5 лет. Договор, найма жилого помещения, заключенный на срок до одного года, является краткосрочным договором.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    сентябрь 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Семен Аипкин

    26-й в

    Нормальные пункты, они отвечают требованиям закона.

    февраль 6, 2020 г.