Юриспруденция

Развод - вопрос №298082

Подскажите, пожалуйста с мужем расписались в 2008г, в 2009 родился сын.Жили мы с бабушкой мужа в «однушке».В 2010 бабушка умерла, квартира перешла мужу(т.к. больше родственников нет).Прописаны в квартире мы 3-ое.Квартира приватизирована на мужа с 2011г.Также мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 1989(мужу перешла очередь мамы).При разводе могу ли я притендовать на долю квартиры в которой проживаем? Еслинет желания с жить вместе должен ли он выкупать мою долю квартиры или я не имею на неё никаких прав? Спасибо

июль 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита

    15-й в

    квартира полученная в наследство совместно нажитым имуществом не является. следовательно при разводе разделу не подлежит.

    июль 4, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Светлана! Квартира приватизирована на мужа. Приватизация — сделка безвозмездная, поэтому никакого отношения к данной квартире вы не имеете и никакой доли вам также не положено. Данная приватизированная квартира единоличная собственность вашего супруга.

    июль 4, 2012 г.