Медицина

Непонятная внезапная паника. - вопрос №298111

Здравствуйте. Меня зовут Дима. Мне 23 года. Я всегда был застенчивым человеком, но при этом почему-то с незнакомыми людьми я начинаю много болтать по делу и без. И надо сказать, что если я молча стою, то у меня может начаться мандраж или даже что-то наподобие тика(начинает дергаться глаз или моргаю часто). При общении почти всегда испытываю состояние, которое можно сравнитьс балансированием канатоходца: чуть-чуть передержу и начнется ужасный тремор и начнут потеть ладони, я потеряю дар речи. Такое было со мной несколько раз. Это все началось где-то лет с 16, когда я поменял школу. Первый такой приступ случился с одной девушкой, после чего я боялся ее как огня, затем еще пару раз было такое, после этого я не могу видеть этих людей, эти места, где это произошло и даже трудно вспоминать все это. В связи с этим я поменял много мест работы. И теперь каждый раз при знакомстве, меня преследует страх, что при этом человеке начнется мой приступ, после чего я не смогу попадаться ему на глаза, так как он сможет сделать со мной все, что захочет, я становлюсь полностью управляемым. Помогите пожалуйста, скажите, насколько все это серьезно! Заранее благодарен.

июль 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день Дмитрий! Ваша проблема больше психлологическая, вам надо обратиться к психологу или к психотерапевту и осбудить с ним более детально вашу проблему. С ув.

    июль 7, 2012 г.