Психология

Решено

У мамы 4 стадия рака желудка , умирает фактически на глазах. Сильно потеряла в весе, никуда не госпитализировали, кроме хосписа. Стадия не операбильная. Родственники и друзья осуждают, что мы с отцом - вопрос №2981455

туда положили, но мы ездим каждый день навещать. Но тяжело на душе, на работе тоже стрессы и скандалы, сижу вся в слезах. В тупике, как выйти?

сентябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга.
    Вы затронули очень важную и сложную тему. Как вести себя в ситуации со смертельно больным человеком.
    Я Вас понимаю. Вам сейчас предстоит пройти очень длинный и тяжёлый путь. Путь к расставанию и потере. Путь принятия неизбежной утраты. Вам и так очень тяжело и больно. Вы умираете каждый день. Каждую встречу с мамой. А родственники подливают масло в огонь.
    Сил Вам! Если будете испытывать необходимость в индивидуальной консультации и поддержке обращайтесь. Пишите. Отвечу.

    сентябрь 3, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Ольга, Вы уже знаете, что выход у Вас только один. Это смирение. Примите жизнь такой, какая она есть и транслируйте это смиренное спокойное чувство не только маме, в первую очередь, но и всем окружающим.
    Про хоспис: вы с папой абсолютно правы, что поручили свою маму профессионалам, которые знаю свое дело, а не подвергаете самих себя и свою же маму непосильным мукам, ухаживая самостоятельно. Это очень верный шаг!

    сентябрь 3, 2018 г.