Медицина

Добрый день ! Моей маме 12 лет назад сделали операцию рак молочной железы 1 стадия, сейчас всё хорошо. Может ли это передаться нам её детям по генетике ? мне сейчас 18 лет, маме 37 - вопрос №2981914

сентябрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.
    К сожалению да, предрасположенность к раку может передаваться генетически. Локализация рака не имеет при этом особого значения. Поэтому Вам нужно всегда помнить об этом и периодически обследоваться, начиная с 30 лет.

    сентябрь 4, 2018 г.
  • Добрый день, Малика.
    Да, к сожалению наследственная предрасположенность есть в онкологических заболеваниях. Но не факт что у вас или ваших близких что- то будет.
    Операция ни при чем.

    сентябрь 4, 2018 г.