Юриспруденция

алименты - вопрос №298212

здравствуйте! если есть ребенок без брака могу ли я попросить единовременную выплату алиментов по договоренности?

июль 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    по договоренности Вы можете все что угодно)))

    алименты взыскиваются на основании нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, выданного судом

    Если Вы имеете на руках такое соглашение или исполнительный лист, но получив определенную сумму, не имеете претензий к отцу ребенка, просто не предъявляйте его в ССП.

    июль 4, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    чтобы у отца возникло обязательство по выплате алиментов — нужно установаить его отцовство. Далее можете взыскивать ежемесячную сумму в твердой сумме.

    в свидетельстве о рождении указан отец?

    июль 4, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    чтобы у отца возникло обязательство по выплате алиментов — нужно установаить его отцовство. Далее можете взыскивать ежемесячную сумму в твердой сумме.

    в свидетельстве о рождении указан отец?

    июль 4, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    чтобы у отца возникло обязательство по выплате алиментов — нужно установаить его отцовство. Далее можете взыскивать ежемесячную сумму в твердой сумме.

    в свидетельстве о рождении указан отец?

    июль 4, 2012 г.